ЗОЖ ФОРУМ МОСКВЫ И СПБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗОЖ ФОРУМ МОСКВЫ И СПБ » В мире строительства и дизайна » Помощь в кадастровых вопросах


Помощь в кадастровых вопросах

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Привет, друзья форумчане! У меня возникла такая ситуация, что недавно купил дачу, и сейчас хочу оформить всё по закону. Слышал про межевой план, технический план и вынос границ, но как это всё делается и что нужно сделать первым? Если кто-то уже сталкивался с такими вопросами, поделитесь опытом, пожалуйста!

0

2

Понимаю, с этими вопросами многие сталкиваются. Могу посоветовать тебе обратиться к профессионалам - СитиГео кадастровые услуги. Я с ними работал при регистрации своего дома, и всё прошло гладко.

Сначала сделай межевой план, если границы участка не установлены или не соответствуют фактическому использованию. Это важная штука для регистрации права на землю. Затем, если у тебя новый дом, обязательно делай технический план. Он пригодится при регистрации права на него. А вынос границ лучше тоже поручить профессионалам - у СитиГео есть гарантийный выезд на случай конфликтов с соседями. Ну и если планируешь строить что-то на участке, не забудь про топосъемку. Она тоже может пригодиться. В общем, свяжись с ними, у них бесплатная консультация, и они точно подскажут, с чего начать в твоей ситуации.

0


Вы здесь » ЗОЖ ФОРУМ МОСКВЫ И СПБ » В мире строительства и дизайна » Помощь в кадастровых вопросах