ЗОЖ ФОРУМ МОСКВЫ И СПБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗОЖ ФОРУМ МОСКВЫ И СПБ » В мире строительства и дизайна » Как выбрать правильный щебень для стройки?


Как выбрать правильный щебень для стройки?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Собираюсь начать строительство дома на даче, и мне нужно подобрать хороший щебень для фундамента. Но я в этом ничего не понимаю. Можете посоветовать, какой щебень лучше выбрать? Где его можно купить в Уренгое? Буду благодарен за любую информацию!

0

2

Щебень - это важная часть стройматериалов, так что выбрать правильно очень важно. Для фундамента лучше использовать щебень фракции 20-40 мм, он обеспечит надежную опору. А для дорожного покрытия подойдет 5-20 мм - он плотнее укладывается.

Еще обрати внимание на качество: щебень должен быть чистым, без глины и пыли. Советую обратить внимание на продукцию компании Ямал Снаб Неруд   у них обычно хорошее качество. Я ими пользовался при строительстве своего дома, всё было отлично!

И не забывай о доставке, лучше заказать сразу с доставкой, чтобы не возиться. Удачи в стройке!

Отредактировано ALISHER (2023-08-30 09:58:12)

0

3

Найти оптимальный щебень для фундамента дело конечно простое, но и в тоже время сложное. Там да нужно правильный так сказать подобрать. Но это пол беды. Еще вам опалубка нужна будет, а но для фундамента должна быть ровной, с надежными замками и т.п. Можно новую купить, но можно и в аренду взять. В Согран https://sogran.ru/arenda/arenda-opalubk … undamenta/ уже полностью готовая, ровная и очищенная идет.

0


Вы здесь » ЗОЖ ФОРУМ МОСКВЫ И СПБ » В мире строительства и дизайна » Как выбрать правильный щебень для стройки?