ЗОЖ ФОРУМ МОСКВЫ И СПБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗОЖ ФОРУМ МОСКВЫ И СПБ » АРХИВЫ » Диетические рецепты для похудения.


Диетические рецепты для похудения.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здарова, я вот хочу найти кто знает диетические рецепты для похудение вот блин все перепробовал и пока что ничего , надеюсь вы сможете что узнать и подсказать мне.

0

2

Диетическое суфле из куриной грудки, приготовленное на пару в мультиварке, - блюдо вкусное и полезное. За счёт манки и взбитых белков, суфле получается очень нежным, воздушным, идеально подойдёт для здорового и детского питания. Легкие и быстрые диетические рецепты на любой вкус!
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/239/sm_238912.jpg
ПРОДУКТЫ: (на 3 порции)
Филе куриное - 350 г
Лук репчатый - 100 г
Яйца - 2 шт.
Крупа манная - 20 г
Молоко коровье - 50 мл
Смесь сухих трав - по вкусу
Соль - по вкусу
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

  • Первым делом заливаем манную крупу молоком, перемешиваем и отставляем на время в сторону.

  • Куриное филе промываем и нарезаем небольшими кусочками. Репчатый лук чистим и также нарезаем небольшими кусочками.

  • Яйца разделяем на белки и желтки. В чашу кухонного комбайна перекладываем нарезанную куриную грудку, лук, добавляем два яичных желтка.

  • Измельчаем соединённые продукты до получения максимально однородного куриного фарша. Если у вас нет кухонного комбайна, пропустите фарш через мясорубку с мелкой решеткой 2-3 раза.

  • Перекладываем получившийся фарш в миску, добавляем манку с молоком, соль и сухие итальянские травы по вкусу. Перемешиваем куриный фарш.

  • В другой миске взбиваем в крепкую пену миксером два яичных белка.

  • Добавляем половину взбитых белков в куриный фарш, тщательно его вымешиваем лопаткой или ложкой.

  • Добавляем в куриный фарш оставшиеся белки, аккуратно вымешиваем фарш для суфле.

  • В силиконовые формочки для маффинов раскладываем получившийся фарш. Всего получится 10 таких суфле. Ставим формочки с фаршем в паровой лоток мультиварки.

  • В чашу мультиварки наливаем кипяток, примерно 0,5 литра, устанавливаем лоток с суфле, закрываем крышку и готовим куриное суфле 7-10 минут на режиме "Варка на пару".

  • Готовое куриное суфле аккуратно достаём из формочек и в горячем виде подаём к столу.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

0

3

Заказать роллы круглосуточно я могу в ресторане "Чайхона" https://chaihona.ru/catalog/rolly , Ролл Дракон выгодно будет заказывать , очень вкусно, еще мне нравится Ролл Филадельфия , тоже добавляю в заказ. Всегда привозят все быстро и вовремя!

https://static.chaihona.ru/58c32fca63c96.jpg

0

4

Подходит для здорового питания и любой диеты - рыбное
диетическое суфле.
https://static.1000.menu/img/content-v2/d5/83/4453/sufle-iz-ryby-v-duxovke-dieticheskoe_1625554745_15_min.jpg
Понадобится:
Минтай - 550 г
Яйца - 2 шт.
Молоко - 220 мл
Пшеничная мука - 1.5 стол.л.
Соль - по вкусу
Сливочное масло - 5 г

Приготовление:
Вместо минтая можно взять любую нежирную рыбу (хек, сайду, треску). Если используется готовое филе, то его понадобиться примерно 450-500 грамм. Если рыба замороженная, разморозьте ее заранее в холодильнике.
Минтай хорошо промойте, разрежьте на части. Отварите рыбу в кипящей подсоленной воде на среднем огне до готовности в течение примерно 20 минут. Выньте рыбу из бульона.
Вареную рыбу отделите от костей.
Приготовьте молочный соус. На сухой сковороде, помешивая, поджарьте муку до легкого золотистого цвета.
Тонкой струйкой при постоянном активном перемешивании влейте на сковороду нехолодное молоко. При этом удобно воспользоваться венчиком, чтобы избежать образование комочков.
Варите соус на медленном огне, помешивая, до загустения. Соус немного посолите.
Яйца помойте, отделите белки от желтков. Делайте это аккуратно, чтобы в белки не попало ни капли желтка, иначе они не взобьются.
В подходящей по размеру миске соедините рыбное филе, желтки и молочный соус.
Пробейте все погружным блендером до однородности.
В чистой сухой емкости взбейте белки до плотной пены. Начните взбивать на низкой скорости миксера, постепенно увеличивая скорость до максимальной.
В подготовленную рыбную массу аккуратно лопаткой вмешайте взбитые белки.
Форму для запекания смажьте сливочным маслом. Выложите полученную массу в форму, разровняйте.
Запекайте рыбное суфле в заранее разогретой до 180С духовке около 30 минут. Время приготовления корректируйте, учитывая особенности работы своей духовки. Во время запекания суфле немного поднимется, но по мере остывания опустится.
Готовое суфле из рыбы получается очень нежным. Нарежьте его на порционные кусочки и подавайте со свежими овощами и зеленью.

0

5

А что порекомендуете приготовить с фаршем? У меня как раз есть сейчас целый килограмм фарша с индюшки!

0

6

rizotto написал(а):

А что порекомендуете приготовить с фаршем? У меня как раз есть сейчас целый килограмм фарша с индюшки!

Приготовьте картофельную запеканку с фаршем вот пошаговый рецепт приготовления на сайте есть Вкусно и просто . Из картофеля отварить пюре, фарш поджарить , выложить слой картошки и фарша, потом опять картошкой + сыр и сметана. Вкусно получается.
- картофель 500-700 гр.
- мясной фарш 500-700 гр.
- две средних луковицы
- 100 гр. твёрдого сыра или сметаны
- 50 г. сливочного масла
- соль
- растительное масло для жарки.

https://vkusno-i-prosto.ru/wp-content/uploads/2010/08/kartofelnaja-zapekanka-s-farshem.jpg

0


Вы здесь » ЗОЖ ФОРУМ МОСКВЫ И СПБ » АРХИВЫ » Диетические рецепты для похудения.