ЗОЖ ФОРУМ МОСКВЫ И СПБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗОЖ ФОРУМ МОСКВЫ И СПБ » АРХИВЫ » Восемь стаканов в день!


Восемь стаканов в день!

Сообщений 151 страница 180 из 181

151

Структурированная вода — это вода, подвергшаяся воздействию физическим, информационным или тонкоматериальным полем. Талую воду тоже называют структурированной, пока её температура не достигнет, повышаясь, скольки-то градусов. Протиевая вода вполне может быть структурированной.
Протиевую воду сложно делать. Я ленивый.  :dontcare:    https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

152

Фрэш написал(а):

а когда у вас была повышенная кислотность, вы воду не пили?

Тогда я пил воду, но не в том виде и не в режиме.
Пил в основном после еды, когда появлялось чувство жажды и чаще в виде чая.
В количестве не меньше, чем теперь.

Тот же чай почти моментально провацировал изжогу и боли. Таблетки избавили от таких последствий (кислоты не было) и я продолжал пить чай, обезвоживая организм. Вода на многие часы задерживала пищу в желудке, ведь она в желудке не усваивается, а в отсутствии кислоты или её малого количества пища практически не переваривалась...
Были времена когда я отказывался от чая на месяцы, но это уже ничего не меняло.

Теперь - пью до еды. Вода в пустом желудке не задерживается и быстро уходит в кишечник, где интенсивно усваивается.
Организм не испытывает водного дефицита, имеет возможность создать полноценную слизистую в желудке и иметь запас для производства пищеварительных компонентов без ущерба для активного объёма крови в момент переваривания пищи.
Пью после еды, когда пища уже покинула желудок, где она аналогично не задерживается и быстро проходит в кишечник и быстро усваивается. Позволяет выводить непотребное с достаточным количеством мочи  и разбавлять содержимое толстого кишечника до необходимой консистенции.

Выпивая воду до еды устраняю чувство ложного голода, что позволяет снизить количество трапез до двух в день со значительным уменьшением количества употребляемой пищи.

Повторюсь о жажде...
Если пить только по чувству жажды, значит обречь себя на запрограммированное обезвоживание.
Обречь себя на хроническое переедание.
Человек тем и отичается от животных что он может сознательно менять отношение к воде, к пище...
Может есть или не есть, может пить или не пить.
А по физиологии человек ни чем не отличается от братьев меньших. Наши желания (голод, жажда) вырабатывались миллионами лет и соответствуют минимально возможным для выживания в дикой среде и сами понимаете, для возможностей удовлетворения в дикой среде. Мы унаследовали этот механизм, и подчиняясь только ему обрекаем себя на выполнение программы заложенной в механизм выживания. Тем более, что наше цивильное общество привнесло много нового в "водный" рацион. Позволило сменить воду на напитки, которых ни когда не было в природе, включая фруктовые, овощные соки.
Современный пищевой рацион требует допонительного количества воды, будь это фрукты, овощи и хоть с самых экологически чистых плантаций и грядок, тем более если не с оных...
Пить воду не по потребности чувства жажды, а на сознательном уровне в физиологически необходимом количестве - это значит сломать программу, программу жизни на пределе выживания. Использовать огромный резерв заложенный в механизм выживания.

Жажда - это аварийный сигнал, заставляющий наших предков идти на водопой, когда опасность обезвоживания становится на один ряд с опасностью быть съеденным в процессе.

0

153

А сколько нужно добавлять соли на литр воды, если учесть, что я соль добавляю в один прием пищи??? :question:
И еще вопрос. Как на счет маленьких детей. У меня малышке 7 месяцев, она на грудном вскармливание, кушает часто, то бишь молока она много выпивает. Нужно ей в таком случае давать еще и воду?? Многие пишут, что лучше не давать воду, это ведет к уменьшении лактации.

Отредактировано Aversvet (2009-07-26 03:15:50)

0

154

Aversvet написал(а):

А сколько нужно добавлять соли на литр воды, если учесть, что я соль добавляю в один прием пищи???

В смысле... Вы всего один раз едите или едите чаще но соль лишь однажды?
Вы сначала избавтесь от нелюбви к соли, а уж потом спрашивайте совета, иначе мой совет будет для Вас не приемлимым... зачем мне тогда советовать.

0

155

Arbat19 написал(а):

В смысле... Вы всего один раз едите или едите чаще но соль лишь однажды?
Вы сначала избавтесь от нелюбви к соли, а уж потом спрашивайте совета, иначе мой совет будет для Вас не приемлимым... зачем мне тогда советовать.

Нет я кушаю 3 раза, но вот соль добавляю только в салат. К соли отношусь нормально, просто фрукты и некоторые овощи не солю.

0

156

Aversvet написал(а):

но вот соль добавляю только в салат. К соли отношусь нормально,

В крови человека, в норме, 9 грамм соли на каждый её литр. Недостаток 9 грамм соли в организме ведет к потере 1 литра воды в организме, в том числе лимфы и крови.
Норма соли Батмана, она для "нормальных" людей. Которые кушают её по 10-15 грамм соли в день, плюс 3 грамма с водой (от Батмана), подстраховывает тех, кто кушает её меньше.
Итого, 13-18 грамм соли в сутки, к примеру, на 2 литра мочи - это идеальная формула. При том что почки могут вывести ( в случае избытка соли) до 30-40 грамм соли на каждый литр мочи.
Совсем не обязательно употреблять всю эту соль с пищей. Если переместить соль на воду и с водой, то потребность в пище резко сокращается, видимо большая часть потребности пищи образовано дефицитом соли в организме.

Политика солеограничения в течении последних 30 лет и более, ни к чему хорошему не привела... Больных, врачей и лекарств не стало меньше - как раз наоборот. За ошибки "умников" расплачиваемся мы с вами.

Предупреждение!!! Все манипуляции с солью с целью увеличения в рационе необходимо делать постепенно. Это связано с относительно большой массой воды в организме и инертностью системы.
Так в ответ на повышенное количество соли, могут появиться отеки, что указывает на дефицит воды для данного количества соли в организме, а значит её задержку увеличением уровня антидиурического гормона в крови... Постепенное повышение  количества соли (значит - воды, крови, лимфы, внутриклеточной жидкости) к таким явлениям, вплоть до номинально-оптимальных значений уровня - не приводит.

Отредактировано Arbat19 (2009-08-25 13:36:26)

0

157

Благодарю Arbat19, за то что ответили. Я начала уже читать книгу Батмангхелиджа. Так что уже немного все проясняется.
Я уже воду пью более 2 недель. Заметила, что кушать и правду хочется намного меньше. И еще заметила, что вкус воды стал лучше чем чай или сок. Такое наслаждение, прям душа радуется. Начала вводить по немного соль, под язык после воды, отеков нет (вообще склонности у меня не было если не учесть последние месяцы беременности, тогда набухала сильно, но не знала, что нужно побольше воды пить)
И еще хотела спросить, а можно в воду иногда (раз в день) добавлять пару капель лимонного фрэша.

0

158

Aversvet написал(а):

И еще хотела спросить, а можно в воду иногда (раз в день) добавлять пару капель лимонного фрэша.

Собствнно.. можно, а смысл? Я лимоны люблю так кушать, ни разу не видел что бы фрэш на дереве рос... А когда начнете добавлять соль в воду, так как иначе увеличить её количество до физиологически необходимого количества у Вас не получится, тогда пара капель запаха и вкуса лимона просто затеряються в мягком вкусе "парного молока" воды, если она теплая . Кстати, соль с водой - это наиболее выгодный вариант нежели соль с пищей.

0

159

Arbat19 написал(а):

Собствнно.. можно, а смысл? Я лимоны люблю так кушать, ни разу не видел что бы фрэш на дереве рос... А когда начнете добавлять соль в воду, так как иначе увеличить её количество до физиологически необходимого количества у Вас не получится, тогда пара капель запаха и вкуса лимона просто затеряються в мягком вкусе "парного молока" воды, если она теплая . Кстати, соль с водой - это наиболее выгодный вариант нежели соль с пищей.

Благодарю за информацию.  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

160

Arbat19, интересно ваше мнение...
Основное мое питание- это фрукты, так же пью овощной фрэш и вечером стакан парного (сырого) молока. При этом мне зачастую хочется соленого. Добавляю в пищу зелень, в частности сельдерей, но видимо потребности в натрии больше. Последнее время просто кладу на язык щепотку морской соли, особенно хочется после сладкох фруктов. И вот такой вопрос: воду пью мало, мне хватает воды во фруктах? Ограничивать питание не хочу, т.к. нет влишнего веса. И какая принципиальная разница между натрием в соли и органическим?

0

161

Вопрос снят. С водой и солью разобралась сама.

0

162

Ira написал(а):

Ограничивать питание не хочу, т.к. нет влишнего веса. И какая принципиальная разница между натрием в соли и органическим?

Между натрим в пище и натрием в соли нет ни какого различия. Единствнное - натрий из пищи необходимо добывать, а натрий из соли усваивается почти мгновенно без каких либо затрат на пищеварение. Точно так же, как чистая вода, в отличии от воды из пищи.
Вода и соль в достаке позволяют избавить собственный ЖКТ от лишней и неблагодарной работы. Кстати, а зачем тогда менять диету если только не для облегчения работы ЖКТ и максимума пользы для здоровья?

Вы наверное знаете, что один (к примеру) человек может жрать (извиняюсь) ведрами и оставаться в норме по массе тела и даже иметь дефицит, другой кушает детскими порциями и от лишней массы тела не может избавится. Т.е. масса тела зависит от количества пищи но не так сильно, как об этом думают.
Так вот если Вы кушаете чаще, чем два раза в день и порциями больше чем 300 грамм (всего 2 х 300) и без хлеба, значит Вам нет нужды сбивать аппетит. Все остальное избыточно, если Ваша физическая активность на уровне среднестатисческой, все остальное - это работать не на себя, а на любимого белого друга - унитаз. )))
Важно привести внутреннюю среду тела к оптимуму, особенно в водно-солевом баллансе. Без него ни одна система организма не будет работать нормально, а значит - организм не сможет быть здоровым.
Парадокс в том, что восстановление водно-солевого, с одновременным снижением аппетита приводит к снижению массы тела, только, если он выше оптимального и наоборот позволяет увеличит массу тела до оптимума если он ниже, чем полагается быть.

Кстати, думаю, что самая большая ошибка в диете вегетарианцев и веганов - это игнор воды и соли, все остальное вполне вписывается в здоровое питание. Человеческие возможности гораздо шире, чем кажется.

Отредактировано Arbat19 (2009-09-01 11:19:58)

0

163

Arbat19, а сыроед ли вы? Как то ваши рекомендации больше подходят для традиционного питания, где все намешано и сбалансировано. В моем случае два раза по  300 грамм  выглядит так: 2 яблока (взвешиваю 310,5 гр.) это обед. И два помидора (307,0 гр.) это ужин. Возможно, когда-нибудь, естественным образом я к этому и приду. Но у меня нет никакой необходимости ( я рада этому), что бы не доверять и издеваться над своим телом. Конечно, возможен и другой вариант, типа есть орехи и всякие проростки, тогда 300 грамм за глаза и за уши, но я это не ем, не люблю. Короче все не так однозначно. Соль и воду я не игнорирую, иначе и в теме бы не была, просто я считаю очень важным баланс, оптимальный вариант, «Яд может стать нектаром, а нектар – ядом».

+1

164

Ira написал(а):

«Яд может стать нектаром, а нектар – ядом».

замечательная цитата!  :cool:

Ira написал(а):

С водой и солью разобралась сама

расскажешь подробнее? очень интересно!

Ira написал(а):

Добавляю в пищу зелень, в частности сельдерей, но видимо потребности в натрии больше

сколько и какой зелени съедалось?
сколько грамм сельдерея в день?

0

165

Ira написал(а):

Arbat19, а сыроед ли вы? Как то ваши рекомендации больше подходят для традиционного питания, где все намешано и сбалансировано.

Опыт сыроеедения и вегатарианства у меня есть, еще 20 лет назад...
В данный момент мне интересен опыт естественного перехода на оптимальное питание, не важно каким оно будет (но надеюсь, что в сторону сыро-моно).
По простой причине, не создав основ здоровья в своем организме нет смысла менять, что либо другое.
К основам здоровья, после тепла и воздуха относится водно- солевой баланс... голым на южном полюсе долго не просидеть, хоть как питайся. Точно также без воды и соли, за три года водопития, экпериментов и поисков я это уяснил.
Питание в этом вопросе не помошник, а только следствие.
С помощью именно воды и соли можно легко менять пищевую зависимость в ту или другую стороны, при этом минимизировать пищевую зависимость .
А так можно докатиться... попробовать воздух заменить пищей, как абсолютное большинство пытается сделать с водой и солью.

Есть чистая физика (физиология) и она не зависит от типа питания. Вода в любом теле испаряется с дыхание и потом, в любом теле должен быть баланс воды и солей.
Потребление достаточного количества воды (физиологически обоснованного и в медицинских нормах) ведет к неадекватной потере соли. Это последствие антисолевой компании продолжающейся с конца 70-ых годов. (Видимо она было в интересах врачей, но не больных...)
Вымывание соли ведет к потере воды (хоть запейся), отекам и обезвоживанию.

Ira написал(а):

Конечно, возможен и другой вариант, типа есть орехи и всякие проростки, тогда 300 грамм за глаза и за уши, но я это не ем, не люблю.

Люблю не люблю - это из области метафизики, нужно искать почему и устранять причину.
Орехи и проростки это водозатратные продукты, потому и не любятся на фоне обессоливания-обезвоживания.

К примеру, совсем недавно я любил досаливать пищу, иначе казалась не вкусной.
Теперь до наоборот.
Просто соль отделил от пищи и стал употреблять вместе с водой. В режиме исключающем обессоливание - пересоливание.

В нашей крови, лимфе, внеклеточной жидкости должно быть, в норме, 9 грамм соли на каждый её литр.
Как соблюсти балланс, не заморачиваясь... очень легко. Нужно давать организму столько соли сколько он в состоянии легко вывести и с необходимым запасом.
Дайте организму 8-8,5 грамм соли на каждый литр употребляемой воды, с учетом испарения на дыхание и с поверхности кожи как раз останется 9 грамм соли на каждый литр мочи, что и является оптимумом для организма... не зря же, даже в крови её 9 грамм на каждый литр. Плюс совершенно обессоленная пища,  другая уже не идет в таком режиме и кажется не вкусной, это даст еще немного дополнительной воды для разведения мочи. Итог - идельный водной солевой режим в организме, точки отсчета здоровых желаний, которым действительно можно доверять, который застрахован от изменений и расхода воды, к примеру на пот.

Кстати, таким образом можно узнать свой водно солевой балланс - его уровень. Если недосол, то от такого количества соли с водой станет, если не очень, то все равно плохо. Если соль в крови в норме то организм ни как не отреагирует на данное количество соли с водой.
Данное количество соли в физрастворе (там даже больше) там именно 9 грамм на литр, и его вливают внутривенно.
Если в кровь влить дистиллят, то клетки крови полопаются...

Ira написал(а):

Но у меня нет никакой необходимости ( я рада этому), что бы не доверять и издеваться над своим телом.

Издеваться - это следовать желаниям и привычкам, тела, режим жизни которого не сбалансирован по основным параметрам.

Иначе не было бы норкоманов, алкоголиков, тунеядцев... они тоже следуют только своим желания и ни чьим более, не желая привести свое тело в порядок самыми простыми способами :)

Все в мире относительно и познается только в сравнении, нужно только желание и даже денег не надо.

Недостаток соли хуже избытка, а в данном режиме и то и другое исключено.

Есть опыт выживания в океане, где человек 68 суток пил только морскую воду... один из.

Пун Лим, моряк американского транспорта, потопленного японцами во время Второй мировой войны, 133 дня находился на баркасе в Тихом океане с очень малым количеством воды и совсем без пищи. Он питался рыбой, крабами и креветками, которые запутывались в клубках водорослей. На 55 дней он растянул имевшийся запас воды, а оставшиеся дни пил только морскую воду.

Здоровый водно-солевой режим - это основа отличного кровоснабжения и энергетики организма до самой последней клетки в организме.

Отредактировано Arbat19 (2009-09-02 17:48:25)

0

166

Морскую воду пить невозможно. Утверждать обратное- иди вопреки всем законам физики и химии. Морская вода вызывает обезвоживание организма, в конце концов концентрация соли в теле достигает такого уровня, что организм не выдерживает. И происходит это очень быстро. С каждым глотком морской воды.

0

167

Leon написал(а):

Морскую воду пить невозможно. Утверждать обратное- иди вопреки всем законам физики и химии.

Leon, я же не сочиняю, передаю что пишут. :)
А закон физиологии (физики) говорит, что наши почки могут концентрировать мочу с содержанием соли около 41 грамма соли на литр мочи, соли в океанской воде 36 грамм на литр... Люди умирают только от незнания тонкостей потребления соленой морской(океанской) воды. Её нельзя пить сразу много. Можно помереть с полным кишечником воды от обезвоживания, при том что туда выйдут водные запасы организма в виде кишечных соков. Но их просто не хватит, что бы разбавить и впитаться обратно.
Маленьки порции морской воды разбавляются маленькими порциями кишечных соков и легко усваиваются.

Можете почитать Алена Бомбара, он специально проверял, даже Средиземноморскую воду пил, а она солонее океанской.Ален Бомбар, библиотека Альдебаран

И поиск Вам в руки, в мире много заблуждений...

Отредактировано Arbat19 (2009-09-02 16:36:20)

0

168

Arbat19 написал(а):

Есть чистая физика (физиология) и она не зависит от типа питания.

Физиология не зависит от типа питания? Не могли бы разъяснить, что вы имеете в виду?

0

169

Arbat19, я бы вам охотно поверила, но мой личный опыт говорит о другом. Я всегда слушала и доверяла своему телу и мне не приходилось ни голодать, ни сидеть на диетах, ни болеть.
Вода и соль нужны, но в меру, возможна она у каждого своя. Пища тоже нужна, и не только для физиологических нужд, а так же для питания тонких тел человека ( для этого очень важно тщательно пережевывать пищу и получать от нее удовольствие).
Ну и логика с интуицией то же должны дополнять друг друга.

0

170

Ira написал(а):

я бы вам охотно поверила, но мой личный опыт говорит о другом.

Да ради Бога, каждый имеет право учиться на собственных ошибках https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

171

В моей картине мира нет этого пункта.

0

172

Ira написал(а):

Я всегда слушала и доверяла своему телу и мне не приходилось ни голодать, ни сидеть на диетах, ни болеть.

А я через все это уже давно прошел, теперь совершенно здоров. Да только здоровье, оно ведь тоже разное и это знаю.
Когда-то... еще 25-30 лет назад я считал себя здоровым, теперь понимаю, что и тогда уже был болен.
Все познается в сравнении и только на собственном опыте.

Ira написал(а):

В моей картине мира нет этого пункта.

......................

0

173

Arbat19 написал(а):

А я через все это уже давно прошел, теперь совершенно здоров.

Arbat19 написал(а):

В данный момент мне интересен опыт естественного перехода на оптимальное питание, не важно каким оно будет (но надеюсь, что в сторону сыро-моно).

Если вы чувствуете себя совершенно здоровым, зачем продолжаете поиски оптимального вида питания? И почему надеетесь на сыромоно?

0

174

Фрэш написал(а):

Если вы чувствуете себя совершенно здоровым, зачем продолжаете поиски оптимального вида питания? И почему надеетесь на сыромоно?

Фрэш, я думаю, что только дурак живет одним днем.
А на сыромоно я не надеюсь, я просто считаю, что такое питание самое натуральное, в смысле - естественное для наших предков, значит для нас, как наследников. У них же не было кухонь, да и огонь появился совсем недавно.
Бог дал людям огонь и пищу, черт - кулинара... что бы уничтожить пищу.

Мне важно проверить к чему все это приведет, само собой... куда заведут желания в питании.
Здоровое, чистое тело просит здоровой пищи и получает от этого удовольствие :)
Пока все сходится.

0

175

aloe написал(а):

Ira написал(а):С водой и солью разобралась сама

aloe написал(а):

расскажешь подробнее? очень интересно!

Море и горы:) А если серьезно, то принимаю ванны с солью, это позволяет добрать недостаток соли. Если захочется присолить язык. то я себе в этом тоже не отказываю.

0

176

Ira написал(а):

В моей картине мира нет этого

:cool: привет волшебникам!))

Ira написал(а):

Море и горы:)

о! это наше всё!)))
буду ждать, когда откроешь свою страничку здесь!
очень рада твоему появлению на форуме! :yep:

0

177

я больше 2х кружек за день выпить не могу.....я думаю, мне хватает жидкости из цитрусовых, выинограда, к примеру) в общем, организм и не требует.....

0

178

Друзья! Вы даже не представляете, какое средство от артритных болей в ступнях нашла я, читая эту тему!
Вот уже несколько лет!!!! я маюсь этой проблемой: на каблуках мах полчаса можно, в спортзале после полуторачасовой тренировки на ортопедических стельках ноги , как после хождения по углям. И ни один врач (чему и где учат этих тра-та-тавских ортопедов?) мне не смог помочь. Максимум , что предлагали, так лекарства, снимающие воспаления в суставах, но способствующие яз :idea: ве желудка.
А сегодня уже второй день, как я не чувствую никакой боли, даже после хождения на каблуках. А всё вода и соль по системе Ф.Батмангхелиджа. Я и раньше читала его книгу о необходимости водного баланса в организме, но не о значении соли. Стала вспоминать, когда у меня появились первые признаки артрита в ступнях . И вспомнила! В начале девяностых я пару раз прошла базовые семинары по аэробике с амери канскими инструкторами. Именно они говорили, что необходимо сократить потребление соли. Тогда я и начала есть всё без соли. Боли обострились в последние годы, когда муж настаивал на минимальном употреблении соли из-за высокого давления. А с января 2010, когда я полностью перешла на сыроедение, ходить смогда только в кроссовках на ортопедических стельках, иначе мучили жуткие боли.
И вот уже второй день полное отсутствие какиз-либо болей в ступнях. Боюсь делать какие-либо заключения, кроме одного: в инвалиды записываться больше не собираюсь, а уже приготовилась. :idea:

0

179

Sergio написал(а):

Вывел новую формулу минимальной потребности в воде в литрах: квадратный корень из массы тела, делённый на три.

Получается я должна выпивать 2,3л воды...никогда более 1,5 л не выпивала...попробовать,что ли?

0

180

волна написал(а):

...попробовать,что ли?

Конечно, попробуй, только не резко, а увеличивай количество воды и соли постепенно, чтобы организм привык к новому водно-солевому балансу.

0


Вы здесь » ЗОЖ ФОРУМ МОСКВЫ И СПБ » АРХИВЫ » Восемь стаканов в день!