ЗОЖ ФОРУМ МОСКВЫ И СПБ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗОЖ ФОРУМ МОСКВЫ И СПБ » АРХИВЫ » Восемь стаканов в день!


Восемь стаканов в день!

Сообщений 91 страница 120 из 181

91

Arbat19 написал(а):

А если употреблять натрий в виде морской соли, то не потребуется так часто кушать рыбку.

На самом деле сырой рыбы нужно не очень много, чтобы наесться - грамм 150-300 (максимум). Предполагаю, что первобытный человек ловил всего одну рыбину за раз и тут же ее поедал, если рыбка была большого размера, делился ею с родными и близкими, либо оставлял на потом (сушил, вялил).
Сырого мяса человеку нужно еще меньше - 100-150 грамм, больше за раз сьесть невозможно.
Тем нее менее мой личный опыт сыромясоедения привел меня к выводу о том, что человек не является ни плотоядным, ни растительноядным, а смешенноядным!
Растительная и животная пища необходимы для оптимального здоровья человека!

0

92

Kosmonavt написал(а):

На самом деле сырой рыбы нужно не очень много, чтобы наесться - грамм 150-300 (максимум). Предполагаю, что первобытный человек ловил всего одну рыбину за раз и тут же ее поедал, если рыбка была большого размера, делился ею с родными и близкими, либо оставлял на потом (сушил, вялил).

Первобытный человек, тоже не знал о хроническом обезвоживании заложенном в естественном чувстве жажды. Этого чувства хватило, что бы выжить виду и даже в первобытных условиях.
И именно в этом заключен огромный резерв, который нами может быть использован.
Сознательное утоление физиологической потребности организма в воде с адекватным, сознательным употреблением соли.

У Вас есть возможность проверить и этот вариант восполнения потребности натрия в организме.
Лучше перепить, чем пересть :)

Отредактировано Arbat19 (2009-02-05 15:57:25)

0

93

Kosmonavt написал(а):

У нее 1-ая группа крови, поэтому не удивлюсь, если окажется, что у нее во рту - кислотная среда ( как и у меня наверное)!

А у 2-ой группы крови какая среда во рту?  :dontknow:

0

94

Фрэш написал(а):

Каким образом пивные животы это доказывают?

Тем что много пью и много пи-пи. А вообще, лучше знать физиологию работы почек, тогда будет понятно  сколько мочи могут выделить почки, а каким огромным резервом они обладают.

Фрэш написал(а):

Опять же это все относится к обычноедению. Какая вода влияет на состав крови?
Вы говорите о чем угодно, только не о веганосыроедении.

Все это чисто условное разделение и ничего более.
Да, обычное питание более энергозатратно для пищеварения и более грязное но не более того, требует еще большего количества воды.

Фрэш написал(а):

Сельдерей, свекла и шпинат содержат достаточное количество натрия.

Т.е. Вы согласны объедаться этими продуктами, когда Вам необходимо пара грамм натрия и который можно взять из соли?
Перерабатывать килограммы пищи, когда для этого нет ни какой необходимости?
Так же как и с водой - перерабатывать килограммы фруктов и овощей ради нескольких грамм воды.
Тогда в чем смысл вашего сыроедения... В том что бы перегружать свой ЖКТ неэффективной работой?

Фрэш написал(а):

Арбат19, я не понимаю, о чем мы спорим. Хотите ежедневно выпивать 3 литра в день, выпивайте. Я останусь при своем мнении

Так я и так пью и буду пить и не собираюсь спорить.
И Ваше мнение уважаю, не хотите пить и не надо :)

Отредактировано Arbat19 (2009-02-05 22:14:49)

+1

95

Пивные животы являются таковыми из-за отложений жира. Пиво особенно способствует ожирению и содержит фитоэстрогены. Отсюда и пивные животы.

0

96

Фрэш написал(а):
Сельдерей, свекла и шпинат содержат достаточное количество натрия.

Arbat19 написал(а):

Т.е. Вы согласны объедаться этими продуктами, когда Вам необходимо пара грамм натрия и который можно взять из соли?
Перерабатывать килограммы пищи, когда для этого нет ни какой необходимости?
Так же как и с водой - перерабатывать килограммы фруктов и овощей ради нескольких грамм воды.
Тогда в чем смысл вашего сыроедения... В том что бы перегружать свой ЖКТ неэффективной работой?

Зачем же перегружать? ) Достаточно употреблять эти продукты регулярно. А чем вы предлагаете питаться, если не видите смысла в сыроедении? Кстати, вы так и не ответили на вопрос, какая вода влияет на состав крови.

0

97

Kosmonavt написал(а):

Все это еще раз подтверждает теорию о том, что человек произошел от земноводных обезьян и был рожден в воде.

Теории никакой и нет. Есть только не выдерживающие никакой критики гипотезы эволюционистов о происхождении человека.
Все древнеисторические обезьяны либо вымерли, либо остались неизменными как биологические виды. Археологи не нашли ни разу ни одной переходной формы. Сам Дарвин всю вторую половину своей жизни не верил в эволюционную теорию происхождения видов.
Подсознательно или сознательно эволюционисты желают оскотинивания человека.  А теория эволюции для этого оказалась очень удачной.

Сходство генотипов различных видов (например, человекообразных обезьян и людей) не доказывает эволюционную теорию. Биологические виды появлялись в разное время, но уже "готовенькими". Есть "генные инженеры" более высокого уровня, чем люди.

0

98

Sergio написал(а):

Теории никакой и нет

Надеюсь, что ты владеешь английским.
http://www.youtube.com/watch?v=VFsgtLxALac
http://www.youtube.com/watch?v=jTPQUU0K … re=related

0

99

Спасибо, Сергей!
Могу понять, о чём речь только если английский в письменном виде, со словарём. В общем, не владею.
А объяснить, о чём там говорят, сложно?

0

100

Sergio
Щас обьясню! ПРийдется открыть новую тему, может быть она станет самой интересной на этом форуме. :writing:
http://supersyroed.mybb.ru/viewtopic.php?pid=1649#p1649

0

101

О свойствах воды мы можем судить не по химическому составу, а по продолжительности жизни людей пьющих её. Как сказал доктор Коанда (Dr. Coanda) из Стендфордского Университета : на Земле есть пять мест, где люди живут более 100 лет не болея; это Земля Ханза (в горах Каркорум на севере Пакистана), земли в Эквадоре, определённые участки в Перу, в Грузии, и также местности в Монголии. В этих местах люди питаются совершенно по-разному. Единственное что у них общего - это вода. На месте он выяснил, что Ханза пьют воду из-под ледников которым миллионы лет. Мы не умеем мысленно использовать энергию воды, хотя энергия воды изменяется под действием наших мыслей
http://www.russianlink.com/forum/forum_ … p?TID=3759

0

102

В Европе недостаток питьевой воды ощущается в Германии, Франции, Англии.

Ссылка
Сергей, как прокомментируешь, что в Англии ощущается недостаток питьевой воды?

0

103

Kosmonavt написал(а):

Как сказал доктор Коанда (Dr. Coanda) из Стендфордского Университета : на Земле есть пять мест, где люди живут более 100 лет не болея; это Земля Ханза (в горах Каркорум на севере Пакистана), земли в Эквадоре, определённые участки в Перу, в Грузии, и также местности в Монголии.

Космонавт, как человек, изучавший проблему долгожительства, :) хочу заметить, что хунзы не являются долгожителями, их продолжительность жизни около 80-90 лет, долгожителя у них нет ни одного (!).  Эквадор и Перу выдвигали своих кандидатов на долгожительство, но ни один не выдержал документальной проверки. Про Монголию в таком контексте впервые слышу. В Грузии зафиксированы долгожители, так же как и в Азербайджане. В горах Азербайджана жил 165-летний долгожитель, не так давно скончался. Вся информация доступна, в интернете можно ее отыскать.

0

104

Фрэш написал(а):

А чем вы предлагаете питаться, если не видите смысла в сыроедении?

Почему Вы думаете, что я не вижу смысла в сыроедении?
Я не давал повода так думать.
Я не вижу смысла в избыточном питании, каким бы оно не было.
Не вижу смысла в утолении поторебности организма в воде пищевыми продуктами в условиях свободного доступа к воде.
Не вижу смысла в утолении потребности натрия пищевыми продуктами в условиях свободного доступа к идеальному источнику натрия - соли.

Фрэш написал(а):

Кстати, вы так и не ответили на вопрос, какая вода влияет на состав крови.

Я не понял Вашего вопроса. :)

+1

105

Kosmonavt написал(а):

О свойствах воды мы можем судить не по химическому составу, а по продолжительности жизни людей пьющих её.

Если вспомнить про хунзакутов, то там упоминается, что рядом с ними живут народы но с другими пищевыми пристрастиями.
Разница - до наоборот.

0

106

Arbat19 написал(а):

Я не понял Вашего вопроса.

В таком случае задам наводящий вопрос.  8-) Способны ли ткани и кровь человека получить все необходимые питательные вещества из воды?

0

107

Arbat19 написал(а):

Если вспомнить про хунзакутов, то там упоминается, что рядом с ними живут народы но с другими пищевыми пристрастиями.
Разница - до наоборот.

В каком плане разница? можно поподробнее?

0

108

Kosmonavt написал(а):

В каком плане разница? можно поподробнее?

Одни живут долго и счастливо, другие - значительно меньше и в болезнях :)
Хотя... пьют воду из одного или похожих источников.
Скорее всего, вся разница именно за счет питания, не только рациона но и его количества.

Отредактировано Arbat19 (2009-02-06 20:27:03)

0

109

Фрэш написал(а):

Способны ли ткани и кровь человека получить все необходимые питательные вещества из воды?

Конечно нет, но... Без воды они и вовсе ничего не получат. :)
Вообще странный вопрос с моей точки зрения. Чем то похоже: "Способны ли ткани и кровь человека получить все необходимые питательные вещества из воздуха?... Хорошо, что нам хватает ума не восполнять потребности воздуха с помощью пищи :)

Отредактировано Arbat19 (2009-02-06 20:25:27)

+1

110

Sergio написал(а):

В Европе недостаток питьевой воды ощущается в Германии, Франции, Англии.
Ссылка
Сергей, как прокомментируешь, что в Англии ощущается недостаток питьевой воды?

Не могу понять о каком недостатке воды пишет автор статьи.
Водопроводную воду не пью уже много лет, покупаю бутилированную воду, самая лучшая вода - Эвиан, стоит она дороже других марок.
Как то раз по телеку показывали как очищают водопроводную воду и что в ней плавает - презервативы, тампаксы, медикаменты и прочее. После этого у меня сразу отпало желание пить ее.
Недостаток воды у нас бывает лишь летом, когда все поливают газоны, вот тогда даже по радио напоминают о том, что воду нужно экономить. У меня в ванной - водный счетчик стоит, и у многих англичан так.
А еще многие англичане стараются поменьше смывать унитаз, даже пословица есть такая - If it's yellow, let it mellow, if it's brown - flush it down! :D
Перевод - то, что желтое - не смывай, дай настояться, а то, что коричневое - сразу смывай!
Я тоже так делаю иногда, уже привык.

0

111

Статья "Цивилизация обезвоженных людей"

+1

112

Kosmonavt написал(а):

самая лучшая вода - Эвиан

Откуда эта вода? И почем она у вас?

0

113

Tatiana
смотри
http://www.youtube.com/watch?v=lCOcjWG6 … re=related
http://www.youtube.com/watch?v=JfZUIsSNxLE
http://www.youtube.com/watch?v=T-zElDQx … re=related

0

114

Kosmonavt
Она французская да? если я не ошибаюсь, в Париже пила её. Это та, которую все звезды Голливуда пьют?
Ну, теперь ты - звезда!  :P

Отредактировано Tatiana (2009-02-09 22:18:45)

0

115

Не знала куда запостить,решила в этой ветке.
Раньше читала,что сыроеды не пьют много воды,т.к. её присутствует достаточно в овощах и фруктах.
Я сейчас наблюдаю потребность воды,особенно с утра и в первой половине дня.(4-ый месяц сыроедения)
Соли в рационе нет,орехов и сухофруктов очень мало.
С чем это может быть связанно?
Возможно,конечно,зимние фрукты и овощи содержат меньше воды,или просто очередной этап очищения моего орг-ма,и вода ему просто необходима для вывода вредных веществ.
Выпиваю не менее 2-х литров за день.

0

116

какни стараюсь, но 3 литра в день выпивать не удается. получается только около 2 л. может кто посоветует, как выпивать больше? ибо не лезет просто...  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-1.gif

0

117

А я заставлять себя стала (с утра пока не выпью 2 литра, ничего есть себе не разрешаю, и бутылку эту с собой таскаю, чтоб тяжесть я чувствовала и старалась побыстрее её выпить :dontknow: ), но всеравно больше двух не получается, пока-то.

Отредактировано Tatiana (2009-02-16 17:33:28)

0

118

волна написал(а):

Раньше читала,что сыроеды не пьют много воды,т.к. её присутствует достаточно в овощах и фруктах.
Я сейчас наблюдаю потребность воды,особенно с утра и в первой половине дня.(4-ый месяц сыроедения)
Соли в рационе нет,орехов и сухофруктов очень мало.
С чем это может быть связанно?

Это связано с дезинформацией, т.е. откровенной ложью популяризаторов сыроедения. Я имею в виду их заявления о том, что при питании сырой пищей человеку не требуется пить воду, т.к. якобы она содержится в достаточном количестве в овощах и фруктах. Что это ложь убедиться очень просто. Почему эти "умники" вечно кивающие на дикую природу, в этом вопросе от природы отворачиваются, сказать трудно. Но факт, что все млекопитающие, питающиеся также сырой необработанной пищей, пьют воду регулярно и в больших количествах. Так что пейте воду на здоровье и мой вам совет - не доверяйте популяризаторам сыроедения.  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-5.gif

0

119

Tatiana написал(а):

А я заставлять себя стала (с утра пока не выпью 2 литра, ничего есть себе не разрешаю, и бутылку эту с собой таскаю, чтоб тяжесть я чувствовала и старалась побыстрее её выпить :dontknow: ), но всеравно больше двух не получается, пока-то.

А вы сколько весите? Насколько я в курсе, пить надо около 30 мл на кг веса. Я думаю что вам 2 л достаточно.  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

120

Vinni написал(а):

Так что пейте воду на здоровье и мой вам совет - не доверяйте популяризаторам сыроедения.

Спасибо,Vinni,всегда доверяла,прежде всего,своему организму!))

0


Вы здесь » ЗОЖ ФОРУМ МОСКВЫ И СПБ » АРХИВЫ » Восемь стаканов в день!